СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Лицеисты приняли участие в митинге-реквиеме

2В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, 22 июня, гомельчане, гости города, в том числе и учащиеся Лицея МЧС, собрались на площади Трудана митинг-реквием, чтобы почтить память всех, кто погиб в той страшной войне.

 

А в полдень, гомельчане, как и вся Беларусь, сплотилась единой минутой молчания. В этой памяти - наша сила. Сила белорусского народа, который выстоял, сохранил мир на своей земле, построил независимую страну.

 

Ветераны войны и труда, бывшие партизаны и подпольщики, труженики тыла, узники фашизм, почетные граждане, руководство Гомельской области и города, представители трудовых коллективов и общественных организаций, гости города возложили венки и живые цветы к братской могиле у Вечного огня.

 

В этот день лицеисты встретились с ветераном Великой Отечественной войны, своим давним другом и добрым наставником, военной медицинской сестрой, САМСОНОВОЙ Аэлитой Ивановной. Встреча состоялась на площади Труда у Вечного огня и монумента советскому воину-освободителю. В этот раз ребята вновь слушали от Аэлиты Ивановны новые истории и факты из истории той страшной войны.

 

«Мы сделаем все, чтобы наша земля больше никогда не знала ужасов войны, а все рассветы были только мирными», - высказали свои впечатления и чувства лицеисты по окончании всего памятного мероприятия.

 

2

2

2

2

2

2

2

2

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер