СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

В Лицее МЧС прошел День знаний

25Праздник Дня знаний неразрывно связан с новыми начинаниями и возможностями, массой идей, смелыми экспериментами и радостными открытиями. С особым волнением этого яркого события ждали первокурсники Лицея МЧС. Сегодня в их жизни открывается новая страница, наполненная интересными встречами, незабываемыми впечатлениями и безграничными возможностями.

 

В Лицее МЧС День знаний прошел с участием первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Александра Худолеева, который пожелал присутствующим в учебном году новых творческих свершений, вдохновения в работе и учёбе.

 

Обращаясь к первокурсникам, он отметил, что у ребят впереди годы упорного труда постижения азов профессии. «Помните, что знания, полученные во время учебы в вузе МЧС, только фундамент для того, чтобы состояться в жизни как личность и стать достойным гражданином Отечества, - подчеркнул первый заместитель министра по ЧС. – Необходимо постоянно стремиться к совершенствованию, иметь активную гражданскую позицию и полностью исключить из своей жизни ложь, равнодушие и безответственность».

 

Особым этот день стал для первокурсников Лицея МЧС, которые впервые стояли в общем строю. Им в торжественной обстановке были вручены погоны лицеистов.

 

В рамках мероприятия состоялось чествование учащихся лицея, ставших серебряными призёрами Республиканского полевого лагеря «Спасатель», а также его выпускников – призеров чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту, который проходил в Республике Хорватия.

 

Кроме того, ряд офицеров Лицея МЧС за добросовестное выполнение служебных обязанностей были награждены благодарностями и нагрудными знаками, а также Матвееву Александру Евгеньевичу было присвоено очередное специальное звания подполковника внутренней службы.

 

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер