СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Лицеист - курсант - авиатор МЧС

1Мы каждый день делаем выбор, порой даже не осознавая этого. Делать уроки? Или «авось пронесёт»? Заняться ли спортом? Или провести время с пользой? Но в жизни каждого человека наступает момент, когда нужно сделать выбор, который не может не повлиять на его будущее. Речь идёт о выборе профессии.

 

Так, 3 сентября заместитель начальника авиации по идеологической работе и кадровому обеспечению Дмитрий Клименко встретился с лицеистами.

 

Государственное авиационное аварийно-спасательное учреждение «АВИАЦИЯ» МЧС Республики Беларусь – это динамично развивающаяся организация, которое осуществляет деятельность по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера с использованием воздушных судов и авиационного персонала на территории Республики Беларусь и за её пределами.

 

Дмитрий Ростиславович рассказал лицеистам об авиаторах МЧС, технике, которая есть на вооружении у «крылатых» спасателей, показал захватывающие дух видеоролики, рассказал об условиях поступления и обучения на авиационном факультете учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь». А также отметил, что учреждение ликвидирует чрезвычайные ситуации не только в нашей стране, но и за рубежом: например, в Греции, Турции, Грузии и еще 4 странах. Доставка донорских органов, гуманитарная помощь – вертолёты справляются с поставленной задачей молниеносно. 

 

Сегодняшние выпускники в очередной раз задумались о своём дальнейшем пути и, возможно, захотят связать свою жизнь с авиацией, а остальные лицеисты расширили свой кругозор о деятельности спасателей и так же могут поставить цель, к которой будут идти в течение последующего обучения.

 

1

1

1

1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер