СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Экскурсия лицеистов в пожарную аварийную-спасательную часть №1 Гомельского ГОЧС

718 сентября первокурсники Специализированного лицея при Университете гражданской защите МЧС посетили пожарную аварийную-спасательную часть №1 Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

 

Экскурсию в пожарной части провел начальник дежурной смены капитан внутренней службы Смирнов Артем Владимирович. Он рассказал об основной задаче дежурной службы - поддержания постоянной готовности сил и средств гарнизона и данного подразделения к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

 

В ходе мероприятия, учащиеся ознакомились с пожарной техникой, стоящей на вооружении части, и с пожарно-техническим вооружением, используемым при ликвидации ЧС. Так же они посетили центр оперативного управления Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуация, куда поступают все звонки по линии 101. Во время посещения ЦОУ лицеистам представилась возможность впервые увидеть, как диспетчера центра оперативного управления незамедлительно принимают сообщения и отправляют технику ближайшего подразделения по заявленному адресу.

 

Первокурсники с интересом и восхищением рассматривали пожарные машины и аварийно-спасательное оборудование.

 

Начальник дежурной смены Артем Владимирович, рассказал про боевую одежду спасателя, а также про нюансы работы с аппаратом сжатого воздуха и как необходимо проводить поисково-спасательные работы.

 

Благодаря этой экскурсии ребята получили неимоверный заряд положительных эмоций, узнали много интересного и пополнили свой багаж практических навыков связанных с деятельностью органов и подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям.

7

7

7

7

7

7

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер