СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Неделя ЕМД

2В лицее с 18 по 25 октября прошла неделя профессионального мастерства педагогов естественно-математических дисциплин. Педагоги подготовили для лицеистов ряд увлекательных мероприятий.

 

На территории лицея состоялась тематическая квест-игра «Калейдоскоп наук: геобиохимия». Ребятам предстояло найти по карте спрятанные конверты, вернуться на «базу» и разгадать предложенные задания. На основании полученных результатов получить пазлы, которые нужно собрать быстрее соперников.

 

Мероприятие запомнилось чудесной осенней природой и хорошим настроением лицеистов и педагогов. Такие мероприятия способствуют повышению творческой активности учащихся, развитию чувства коллективизма, помогают учащимся раскрыться: показать свои организаторские, интеллектуальные, а иногда и актерские способности.

 

 

20.10.2021 учащиеся лицея сразились в «Математическом брейн-ринге». Лицеисты 4 и 5 курсов соревновались в трех раундах. Командам предстояло разгадать математические загадки, решать ребусы, сложные логические задачи, угадывать знаменитых личностей математики. Все команды показали себя отлично, но лучшими оказались учащиеся 2 взвода 1 курса.

В рамках проекта «Физико-математической школы для одарённых учащихся» лицеисты 3 курса приняли участие в мероприятии, которое прошло в нестандартной форме в виде игры на стадионе. Игра способствует развитию у обучающихся логического мышления, умения быстро мыслить и находить правильные решения; воспитывает уважение к сопернику и умение работать в команде, а также формирует у обучающихся интерес к изучению физики. После разминки и физико-математических загадок прошли по станциям: город «Геометринск», город «Степенск», город «Задачинск», город «Головоломск», город «Тригонометрикс».

 

Учащиеся 1 взвода 3 курса смогли сплотиться и выиграть состязание.

 

 

Для учащихся 1 курса 3 взвода в рамках привития интереса к изучению математики проведено «Математическое лото».

 

 

Традиционно в рамках проведения Недели естественно-математических дисциплин педагоги проводят открытые уроки:

интегрированный урок физики и математики на 3 курсе 1 взводе по теме «Решение задач на равноускоренное движение» (учителя Никулина В.Г., Лоцманова Н.В.); урок физики на 1 курсе 3 взводе по теме «Твердое, жидкое и газообразное состояния вещества» (учитель Журович О.Н.).

 

Желаем всем успехов и новых открытий!

1

1

1

1

1

1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер