СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Профилактическая акция «Некурящее поколение: мы за жизнь без табачного дыма»

2 

Курение табака занимает первое место в мире среди предотвратимых причин смертности. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) констатирует, что курение табака убивает до половины людей, которые его употребляют.

 

 

Курильщики подвергаются повышенному риску развития тяжелой формы COVID-19 и смерти от нее. Употребление табака также является серьезным фактором риска неинфекционных заболеваний, в частности сердечно-сосудистых, онкологических и респираторных заболеваний, а также диабета.

 

 

Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается международный день отказа от курения. Для лицеистов 1-5 курсов и сотрудников лицея была проведена профилактическая акция «Некурящее поколение: мы за жизнь без табачного дыма».

 

 

В ходе акции рассказали о вреде курения, в том числе электронных сигарет, раздали информационные листовки, провели конкурс под названием «Прокачай свои легкие», где лицеисты и сотрудники лицея соревновались в скорости надувания воздушных шаров. Также проверили осведомленность участников акции в вопросах истории табакокурения и влияния этой пагубной привычки на организм.

 

 

Проведение таких профилактических мероприятий способствует популяризации здорового образа жизни и отказа от вредных привычек.

2

2

2

2

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер