СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Online-занятия в Центре безопасности

ЗаглавнаяПо всей стране набирает обороты республиканская акция «Извещатель в каждый дом!». В рамках этой акции работники центра безопасности продолжают знакомить ребят Гомельской области с правилами безопасности и особое внимание уделяют правилам пожарной безопасности в жилых домах, а именно установке автономного пожарного извещателя – прибора, которые ежегодно спасает тысячи жизней.

 

Сделать изучение правил безопасности не только полезным, но и увлекательным делом с использованием современных коммуникационных технологий можно в Центре безопасности Лицея МЧС. С сегодняшнего дня в центре стартовали онлайн-занятия на платформе Zoom, они продлятся в течении 3 дней с 8 по 10 декабря для всех школ города Гомеля и Гомельской области.

 

Среди актуальных тем – это площадка «Безопасный лёд». С появлением первого льда на водоемах появляются первые потенциальные жертвы  – любители подледной рыбалки. Кроме рыбаков, чаще тонут несовершеннолетние и подростки. В процессе онлайн-занятия ребята научаться правильному поведению при условиях низких температур, гололеде, а также обучению правильным действиям при оказании первой помощи пострадавшему, провалившемуся под лед, способам и приемам оказания помощи самому себе.

 

Всё занятие построено на поэтапном обучении: от правильного вызова дежурной службы МЧС до отработки навыков безопасной эвакуации.

 

Такие онлайн-занятия полезны не только школьникам, но и педагогам факультатива ОБЖ. Каждый участник сможет найти для себя что-то полезное.

 

Кстати, у любого желающего есть уникальная возможность принять участие в данных занятиях. Для это необходимо зарегистрироваться на платформе Zoom и получить данные для доступа по телефону +375291365896 (Андрей Александрович).

Заглавная

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер