СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Беседа с ветеранами МЧС «Встреча поколений»

Фото 6

       С 17 января стартовала неделя профессиональной ориентации, в течение которой учащиеся лицея могут в полной мере ощутить важность будущей профессии «Спасатель».

 

В стороне не остались и ветераны пожарной службы, которые поделились своим опытом с будущими работниками нашего Министерства.

Так 17 января учащиеся 1 курса посетили «Музей пожарного дела», где состоялась «Встреча поколений». Ветеран пожарный службы, ликвидатор катастрофы на Чернобыльской АЭС Самцов Евгений Владимирович и полковник в отставке Глушаков Сергей Тимофеевич, ныне работник БДПО с огромным удовольствием поделились с ребятами своими воспоминаниями о службе. Разглядывая тематические стенды с изображением подробной хроники пожаров, лицеисты задавали вопросы ветеранам о сложностях в тушении пожаров раньше и сейчас, о новейшем вооружении пожарных и о пожарно-спасательном оборудовании.

После беседы лицеисты ознакомились с экспозицией музея. Стоит отметить, что музей создан на базе пожарной части со смотровой башней и реконструирован под стилистику 19 века. На сегодняшний день он является одним из крупнейших в нашей стране собраний материальных свидетельств истории и культуры человеческой деятельности в области борьбы с огнем. В музее находится более 2000 экспонатов и каждый имеет свою историю.

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Фото 5

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер