СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Кроссфит

ГлавнаяУже стало традицией зрелищно и насыщенно проводить соревнования по кроссфиту. Этот год не стал исключением. 20 января в лицее состоялись соревнования с элементами аварийно-спасательной подготовки. Целью данных соревнований являлась пропаганда и популяризация здорового и безопасного образа жизни, а также обобщение и систематизация знаний о безопасности в чрезвычайных ситуациях.

Пожарный кроссфит – вид спорта, который развивает силу и выносливость спасателей, помогает им эффективно действовать при ликвидации различных ЧС.

В процессе соревнований участникам необходимо было правильно надеть боевую одежду спасателя и аппарат сжатого воздуха, смотать пожарный рукав, транспортировать автомобильные покрышки, потушить пожар с помощью огнетушителя, эвакуировать пострадавшего и даже отжаться с аппаратом сжатого воздуха, вес которого 16 кг.

Выполнение всех видов упражнений происходило с аппаратом сжатого воздуха. Соревнования были напряженными, зрелищными и очень эмоциональными. Чтобы стать победителем и призёром соревнований учащимся пришлось выполнить каждое упражнение на максимуме своих возможностей. В старшей возрастной группе победила команда 3 курса, а в младшей возрастной группе победила команда 2 курса. Болельщики оказывали участникам соревнований огромную поддержку, которая создавала дополнительный стимул для достижения максимального результата.

Главная

Главная

Главная

Главная

Главная

Главная

Главная

Главная

Главная

Главная

Главная

Главная

Главная

Главная

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер