СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

21 января во Дворце Республики прошел праздничный концерт.

фото 11

 

   21 января во Дворце Республики прошел праздничный концерт,

посвященный Дню спасателя, на котором выступили наши лицеисты.

 

  

 

 

Открыл мероприятие Государственный секретарь Совета Безопасности Александр Вольфович. Грамотой Государственного Секретариата Совета Безопасности Республики Беларусь был награжден министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский. Награды из рук Александра Вольфовича получили и другие работники МЧС.

 

Сборная команда Лицея МЧС выступила с песней «Вместе мы сила» на одной сцене с Народным артистом Республики Беларусь Анатолием Ярмоленко, Заслуженной артисткой Республики Беларусь Викторией Алешко, Заслуженной артисткой Республики Беларусь Жанет, Заслуженной артисткой Республики Беларусь Ириной Дорофеевой, вокально-инструментальным ансамблем «Песняры» и другими звездами белорусской эстрады.

 

Праздник, прошедший на самом высочайшем уровне, запомнится нашим ребятам надолго!

 

На следующий день, лицеисты специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь посетили Институте пограничной службы Республики Беларусь

 

22 января в 10.00 в Институте пограничной службы Республики Беларусь, по адресу: г. Минск, ул. Славинского,4, состоялся День открытых дверей.

 

Для гостей была предусмотрена насыщенная, интересная и познавательная программа. Представлена выставка современных образцов вооружения и техники, общение с курсантами и руководством Института, показательные выступления курсантов по рукопашному бою и концертная программа. Посещение музея и ознакомление с бытом проживания курсантов.

 

Лицеисты специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь посетили государственное авиационное аварийно-спасательное учреждение «АВИАЦИЯ» МЧС Республики Беларусь.

 

 В ходе посещения аэродрома «Липки» ребята  познакомились с материально-технической базой, осмотрели авиационную и специальную технику, применяемую для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, организацию обеспечения поиска и спасания пассажиров и экипажей воздушных судов, терпящих или потерпевших бедствие на территории Республики Беларусь, узнали об истории создания, развития и становления авиации МЧС.

 

 Ребята поблагодарили авиаторов за возможность прикоснуться к авиационной романтике и высказали искреннюю заинтересованность и намерение после обучения в лицее связать свою жизнь со службой в МЧС.

 

 

фото 1

фото 2

фото 3

фото 4

фото 5

фото 6

фото 7

фото 8

фото 9

фото 10

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер