СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Мой родный край – Гомельщина

altУчащиеся 4 курса посетили выставку «Наш родны кут», которая открылась в южной галерее дворца Румянцевых и Паскевичей. На выставке были представлены 30 фоторабот, сделанных фотокорреспондентами газеты «Гомельская правда» и приуроченных 105-летнему юбилею газеты.


Снимки фотокорреспондентов, выполненные с квадрокоптера, позволили запечатлеть не только пейзажи Гомельщины, но и показать развитие городской инфраструктуры, строительство новых предприятий, промышленных объектов, красоту природных заказников и величие православных храмов и католических кастёлов.


Во время учебной экскурсии ребята смогли увидеть на фотографиях не только красивейшие места Гомельской области, но и полюбоваться красотами Речицы, Добруша, Мозыря, Светлогорска, узнать перспективы дальнейшего развития области. Уникальные снимки, сделанные, пилотами редакции «Гомельской правды» с высоты птичьего полета, дают представление о масштабах преобразования современной Беларуси.


Во время экскурсии лицеисты смогли не только полюбоваться фотоснимками, но и посетить залы дворца и познакомиться с жизнью и деятельностью выдающихся личностей Российского государства XIX века – Румянцевых и Паскевичей.


Учащиеся были поражены величием Колонного зала, «Красной» и «Белой» гостиной. Ребята узнали, что в настоящее время в Белой гостиной дворца проходят городские мероприятия и концерты, а Красная гостиная – одна из красивейших залов дворца, заполнена как подлинными предметами XVIII-XIX века, так и копиями портретов царских особ, выполненных гомельскими художниками.


Уникальные картины, скульптура, художественная бронза, оружие, личные вещи позволяют показать историю Гомеля, дворца и парка конца XVIII-начала XIX веков, раскрыть роль владельцев Гомельского имения Румянцевых и Паскевичей в создании дворцово-паркового ансамбля.

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер