СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Экологический квест-марафон «День Земли»

altДень Земли отмечается ежегодно 22 апреля. Тема 22 апреля 2022 года – «Инвестируем в нашу планету». Этот девиз призывает активнее бороться с главной общей угрозой – глобальными изменениями климата. Для внедрения климатически нейтральных технологий и решений правительства, предприятия и отдельные индивиды должны объединить усилия. Это наша общая ответственность, и ответственность каждого лично.


В лицее состоялся экологический квест-марафон, приуроченный международному празднику «День Земли». Целью экологического марафона является расширение и углубление экологических знаний, развитие умений находить выход из различных экологических ситуаций, умений увидеть взаимосвязь и взаимозависимость всех компонентов живой природы, воспитание у учащихся гуманного отношения к природе, чувства ответственности за всё живое на Земле.

 

Командам лицеистов 1-5 курсов необходимо было проявить навыки ориентирования по предложенной карте: найти конверты, которые были размещены на территории стадиона в указанном месте. При этом проявить скорость ориентирования на местности. Конверты содержали экологические задания по учебным предметам: химия, биология, история, география.

 
Учащиеся успешно проявили интеллектуальные способности, навыки ориентирования в преодолении экологического квест-марафона, посвященному Международному Дню Земли.

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер