СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Читаем стихи о войне…

alt9 мая миллионы людей отпразднуют 77-летие Победы в Великой Отечественной войне. Время войны уходит все дальше, но память о ней нужна и нынешнему, и будущему поколениям. Поведать о ней лучше всего может книга и художественная военная проза.


В преддверии праздника Великой Победы в лицее прошли литературные чтения «Мы о войне стихами говорим». Сегодня прозвучали стихи о войне поэтов разных поколений как на русском, так и на белорусском языках. Лицеисты Булыга Никита, Скорб Владислав, Концевой Никита, Юхневич Алексей, Мельник Михаил, Белов Кирилл, Кудлаш Роман, Оскирко Константин, Красковский Алексей, Шаропато Глеб, Лагутенко Никита, Дашкевич Артём, Павлович Владислав, Соловьёв Ян, Гуцев Александр продемонстрировали искусство декламации. Многие ребята уже не первый раз участвуют в подобных конкурсах и являются победителями международного конкурса «Мы помним, мы гордимся».


Стихотворения взволновали слушателей и оставили в душе светлые и очень глубокие переживания. Дипломом I степени награждены Шаропато Глеб и Лагутенко Никита, диплом II степени завоевал Гуцев Александр, диплом III степени получил Булыга Никита. Лучшие чтецы лицея были награждены сладкими призами от Союза женщин Лицея МЧС.


В завершении конкурса прозвучала песня из кинофильма «Белорусский вокзал» в исполнении всех присутствующих. Сколько бы лет ни прошло со Дня Победы, время никогда не изгладит из памяти народа события Великой Отечественной войны. И не последнюю роль в этом играют произведения писателей. Книги и стихи о войне — это впечатляющие литературные произведения, дающие представление о событиях тех огненных лет, о самой большой трагедии в истории нашего народа.

 

alt

alt

alt

alt

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер