СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Мы будем чтить ваш подвиг вечно

altУ времени свои законы. Рано или поздно сглаживает оно из памяти не столь значимые в нашей жизни события, освобождая место другим. Но есть такие события, над которыми оно не властно, потому что они в одинаковой степени принадлежат и истории, и дню сегодняшнему. Это 9 мая – день Великой Победы – добра над злом, имя которому - фашизм.


День Победы – священная дата для всех нас. Особое звучание она приобретает в Год исторической памяти.


7 мая в лицее состоялся велопробег посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг и Году исторической памяти.


Отправной точкой маршрута Памяти стал лицей далее колонна велосипедистов направилась к братской могиле советских воинов в поселке Ильич, где ребята в память о героях посадили деревья. После первой остановки, минуты молчания и возложения цветов велосипедисты направились к братскому воинскому захоронению в поселке Марьино Добрушского района. Завершился велопробег на мемориальном комплексе"Память" в городе Добруше. Кроме того, ребята посетили пожарную часть города Добруша, познакомились там с пожарным оборудованием и техникой, стоящей на вооружении спасателей. Спасатели организовали для детей сладкий стол, где ребята немного подкрепились, набрались сил перед предстоящей дорогой. Общий километраж дня составил более 60 км.


Во время пробега лицеисты узнали, что такие священные места – братские могилы - есть практический в каждом населенном пункте Беларуси.


9 мая – Праздник Великой Победы! Праздник самый светлый, самый радостный, подаривший народу мир, свободу, независимость. И в то же время праздник со слезами на глазах. Мы, молодое поколение, помним, какой ценой завоевано счастье – жить на Земле. Этим мы обязаны нашим прадедам, их героизму, стойкости, отваге, несгибаемой силе духа, патриотизму, вере в Победу и бесконечной любви, преданности своей Родине и народу.


Мы, поколения, не знавшие войны, должны помнить примеры героической стойкости советских воинов, партизан и подпольщиков, которые самоотверженного сражались и погибали во имя будущего, внося свой вклад в Великую Победу.


Мы помним прошлое и увереныв том, что благодаря таким мероприятиям память о Великой Отечественной войне сохранится у нынешнего поколения.

 

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер