СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Лицей МЧС принял участие в праздновании Дня Победы

altВ Республике Беларусь сегодня отмечается один из важнейших государственных праздников – День Победы. Для белорусов это священный праздник, дань памяти, глубокого уважения и благодарности советским воинам, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам - всем, кто приближал Победу.


В этот особенный день, в день 77-летия Победы, у учащихся и работников Лицея МЧС было особо праздничное и торжественное настроение, ведь, предстояло принять участие в нескольких мероприятиях, главная цель которых – чествование ветеранов Великой Отечественной войны с Победой.


Празднование Дня Победы началось на строевом плацу Лицея МЧС с тожественного развода. Начальник Лицея полковник внутренней службы Дашкевич Алексей Георгиевич поздравил офицеров и учащихся с праздником и пожелал им всегда быть достойными героических предков, победивших фашистскую Германию, подарим нам мир и независимость.


После чего, уже по доброй традиции, все отправились к Братской могиле советских воинов в урочище Боровая Гомельского района (3,5 км от пос. Ильич Улуковского с/с), чтобы возложить к монументу цветы и отдать дань памяти минутой молчания тем, кто погиб за мир, свободу и независимость нашей Родины во время Великой Отечественной войны.


Ярким и незабываемым для учащихся Лицея МЧС стало участие в городских праздничных Парадах в Гомеле и Добруше. Парадные расчеты учащихся и взвод барабанщиков приняли участие в торжественном митинге и в торжественном прохождении воинских подразделений, силовых структур, кадетских классов.

 

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер