Соревнования по пожарно-спасательному спорту

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

IX Республиканская спартакиада по военно-прикладным видам спорта

altС 18 по 21 мая на базе УО «Минское суворовское военное училище» проходила IX Республиканская спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди системы кадетского образования Республики Беларусь.

Организация проведения Спартакиады осуществляется под руководством РСОО "Белорусский союз суворовцев и кадет" при поддержке Министерства образования Республики Беларусь и Министерства обороны Республики Беларусь.

На протяжении нескольких дней команды из 8 кадетских училищ, 2 специализированных лицеев и учащиеся Минского суворовского военного училища соревновались в многоборье и в военизированной эстафете. Участникам соревнований предстояло продемонстрировать уровень своей подготовки в стрельбе из пневматической винтовки, беге на 100 м, плавании на 50 м, метании гранаты, беге на 1000 м и подтягивании.

Касперович Роман занял 3 место в первенстве по стрельбе из пневматической винтовки.

Пахомов Сергей занял 1 место по метанию гранаты и 1 место в беге на дистанции 100 метров.

Стрижак Илья занял 3 место в беге на дистанции 1000 метров.

В личном зачёте по итогам выступления в многоборье Пахомов Сергей занял 1 место, Касперович Роман занял 3 место.

В ходе спортивной борьбы команда лицея заняла:
1 место по стрельбе из пневматической винтовки;
3 место по метанию гранаты;
1 место в плавании на 50 метров;
3 место в беге на дистанции 1000 метров;
1 место в беге на дистанции 100 метров.

В общекомандном зачете по итогам выступления в IX Республиканской спартакиаде по военно-прикладным видам спорта среди системы кадетского образования Беларуси команда лицея МЧС заняла 1 место.

Руководство, работники и учащиеся лицея поздравляют ребят с достигнутыми результатами и желают дальнейших побед!