СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

В лицее МЧС состоялся второй день органов ГПН

 В работе второго дня совета органов государственного пожарного надзора принял участие заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Анатолий Долголевец.

 

- Мы начинаем второй день совета органов государственного пожарного надзора. В первый день мы плодотворно позанимались с молодыми специалистами, они наша смена. От их подготовки будет зависеть будущее нашей службы, - резюмировал Анатолий Долголевец.

 

Заместитель министра отметил, что осуществление государственного пожарного надзора должно осуществляться в строгом соблюдении законодательства Республики Беларусь, регламентирующего данный вид деятельности.
Затем с приветственным словом к участникам совета обратился начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский:

 

- Присутствующие в зале, это те люди, которые принимают решения. Я уверен, что проведенный сегодня совет, даст свои положительные результаты.

 

Продолжил тему обеспечения пожарной безопасности, совершенствования профилактической работы по предупреждению пожаров и гибели людей от внешних причин, в том числе пожаров, начальник главного управления надзора и профилактики Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Дмитрий Турчин.

 

- У каждого из вас должны быть карты с отмеченными пожарами и погибшими на пожаре людьми, чтобы понимать в каком регионе есть проблема и можно было оперативно ее решить, - акцентировал внимание присутствующих подполковник внутренней службы.

 

- Что касаемо приемки объектов в эксплуатацию - промедление и затягивание недопустимо. Мы должны приложить максимум усилий для помощи в строительстве, а также осуществлять контроль безопасности в этом направлении, - продолжил начальник главного управления надзора и профилактики.

 

Далее первый заместитель начальника главного управления надзора и профилактики МЧС Василий Сивчак выступил с докладом о проблемных вопросах в проводимой работе по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде и механизмам ее совершенствования.

 

Итоги работы второго дня совета подвел Анатолий Долголевец, который отметил, что основной задачей в работе спасателей по-прежнему остается защита граждан Беларуси и ее территории от любых чрезвычайных происшествий.

 

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер