СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

День памяти и скорби

 22 июня 1941 года для всего прогрессивного человечества является днем памяти и скорби, датой которая разделила жизнь советского народа на до и после, на свет и тьму, на жизнь и смерть.

 

80 лет назад немецкая армия желала маршем пройтись по городам и селам Советского Союза, а его народ превратить в рабов, как это было сделано с народами Европы в начале 1940-ого года. Но план гитлеровской Германии провалился. Советский народ выстоял и победил фашизм.

Накануне Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа учащиеся 4 курса лицея Гончаров Артем и Концевой Никита посетили ветерана Великой Отечественной войны военную медицинскую сестру Самсонову Аэлиту Ивановну, которая в 16 лет ушла добровольцем на фронт и дошла до самого Берлина.

В год исторической памяти важна историческая правда о военных событиях, и только ветераны Великой Отечественной войны могут рассказать современному поколению ту правду, которую творили немецкие захватчики на нашей земле.

21 июня руководство лицея МЧС совместно с профсоюзным комитетом организовали возложение цветов к могилам ветеранов Великой Отечественной войны: полковника в отставке Николаева Анатолия Павловича, который был участником освобождения Беларуси и Хорхулева Ивана Тимофеевича, участника Московской битвы, Вяземско-Ржевской стратегической наступательной операции 1942 года, так же оба ветерана освобождали Прибалтику и Восточную Пруссию.

Каждый, кому дорог мир и спокойствие на нашей планете Земля должен помнить какой ценой досталась эта Великая Победа в мае 1945 года и тех, кто ценой своей жизни выполнил священный долг по защите Родины и внес вклад в Великую Победу!

Священной памяти павших – будем достойны!

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер