СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Выбор профессии

 Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда в будущем? Какая профессия принесет и удовольствие, и финансовое благополучие? Подростку трудно ответить на эти вопросы, потому что он не знаком с миром профессий и еще ни разу в жизни не работал.


29.09.2022 о будущей профессии рассказывал учащимся 5 курса полковник внутренней службы Дашкевич Алексей Георгиевич, начальник лицея. На личном примере он рассказал, как проходила его служба в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям и как еще в юности он выбрал профессию пожарного-спасателя.


Также с лицеистами встретился курсант Университета гражданской защиты МЧС Беларуси Папсуев Игорь – выпускник лицея 2020 года. Он поделился своим курсантским опытом, рассказал об образовательном процессе в университете, условиях проживания и распорядке дня.


Ну, а чтобы узнать, какую профессию выберут наши выпускники, с ними было проведено анкетирование «Моя будущая профессия». А помогать определяться нашим лицеистам с дальнейшим шагом в будущее и поступлением в учреждения высшего образования помогут работники лицея.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер