СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Торжественные мероприятия ко Дню Матери

 День матери – важный праздник не только для каждой женщины, но и для всех людей, которые ценят и любят своих матерей. В этот день мы хотим пожелать каждой матери семейного счастья, любви и понимания со стороны своих детей.

 

14 октября в Лицее МЧС состоялся торжественный развод, посвященный празднованию Дня матери. История этого праздника уходит корнями в религиозный праздник – Покров Пресвятой Богородицы, во всех православных церквях в этот день проводится праздничное богослужение. День матери в Беларуси приурочен к столь важному в православной религиозной традиции празднику и отмечается с 1996 года.


Начальник лицея ДАШКЕВИЧ Алексей Георгиевич поздравил с праздником всех женщин и отметил, что праздник является данью глубокого уважения и преклонения перед женщиной-матерью, труженицей и хранительницей семейного очага. Благодаря матери, ее заботе и участию в определении нашей дороги в жизни, мы добиваемся своих целей. Никто не любит нас так беззаветно и верно, как мама. Она дает нам первые уроки нравственности и духовности, доброты и нежности.
Ведущие торжественного развода - лицеисты Андрушкевич Владимир и Юхневич Алексей подчеркнули, что нет более святого и родного слова, чем мама, которое на многих языках мира произносится одинаково и везде понимается без перевода. Учащийся первого курса Тарелко Матвей подарил милым женщинам стихотворение, посвящённое мамам.

 

В преддверии праздника профсоюзным комитетом и Союзом женщин Лицея МЧС для детей работников был организован конкурс рисунков «Пусть всегда будет мама!». Победителями стали:


Якименко Марина;
Татарова София;
Гик София;
Лоцманов Максим;
Брек Дарья.


Родителям вручены подарки для победителей конкурса.

 

В заключении торжественного развода работники лицея приняли участие в профсоюзной акции «Поздравим маму вместе», инициированной Федерацией профсоюзов Республики Беларусь и «Подарим осенний букет маме» от первичной организации Лицея МЧС объединенной организации МЧС ОО «Белорусский союз женщин». Работникам были вручены праздничные открытки для матерей с искренними пожеланиями, ласковыми и трогательными словами, которые они смогут подарить своим мамам, а также осенние букеты, подготовленные женщинами совместно с учащимися лицея. Ведь этот светлый праздник – замечательный повод еще раз сказать всем Мамам самые нежные слова, поблагодарить за любовь и поддержку, терпение и доброту. Акция «Поздравим маму вместе!» инициирована Молодежным Cоветом ФПБ в 2015 году. Ежегодно в ней участвуют более полумиллиона человек.

 

Не остались в стороне и наши первокурсники, которые также поучаствовали в конкурсе рисунков, посвящённом самым дорогим и любимым мамам: Антонов Глеб, Арешко Артём, Диденко Даниил, Еавтушик Даниил, Закрыжевский Арсений, Коваленко Роман, Лукьянов Михаил, Миронов Степан, Михневич Александр, Погарцев Тимур, Леванович Матвей, Тригубченко Игнат, Юдицкий Антон, Каритич Артём, Лашук Никита, Кашапов Виктор и Дробышевский Матвей.

 

Учащиеся 4 курса подготовили оригинальные поздравительные открытки для милых женщин, которые они вручили в этот торжественный день и пожелали всем мамам крепкого здоровья, счастья и мирного неба.

 

С Днем Матери!!!

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер