СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

36 лицеистов вступили в ОО «БССК»

 Торжественная церемония вручения членских удостоверений и знаков Общественной организации «Белорусский союз суворовцев и кадет» (ОО «БССК») состоялось в Лицее МЧС 16 ноября.

 

16 ноября, на плацу Лицея МЧС, 36 лицеистов 2 курса вступили в общественную организацию «Белорусский союз суворовцев и кадет».
Вручение членских удостоверений и знаков производили почетные гости: председатель Гомельской областной первичной организации ОО «Белорусский союз суворовцев и кадет», полковник запаса, Александр Иванович Зайченко и преподаватель кафедры связи и автоматизированных систем управления Военной академии, майор Николай Александрович Главатских.


Республиканское общественное объединение «Белорусский союз суворовцев и кадет» функционирует с 1992 года и объединяет всех тех, кто служил, работал и учился в суворовских военных и нахимовских военно–морских училищах.


ОО «БССК» активно участвует в общественной жизни страны, в решении важных государственных задач. Прежде всего, это военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодёжи, военно-шефская работа в суворовском и кадетских училищах Республики Беларусь, это внимание, забота и поддержка ветеранов, участников боевых действий.


ОО «БССК» является учредителем и активным членом Международного союза общественных организаций «Международная Ассоциация «КАДЕТСКОЕ БРАТСТВО»». В настоящее время в состав Ассоциации входит более 30 организаций суворовско-нахимовской и кадетской направленности из различных стран.


Мы поздравляем лицеистов и желаем им успехов в достижении заданных целей!

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер