СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

19 ноября - Международный день отказа от курения

 18 ноября в Лицее МЧС состоялась профилактическая акция «Живём свободно, дышим легко», приуроченная к Международному дню отказа от курения, который отмечается с 1977 года каждый третий четверг ноября.


Суть международного дня отказа от курения заключается в попытке снизить распространенность этой пагубной привычки, а также привлечь к борьбе с курением представителей различных организаций, социальных слоев, врачей различных специальностей. Также этот день призван повысить осведомленность граждан о вреде курения. Негативное влияние курения очевидно и большинство белорусов считают его вредной привычкой. Однако способны бороться с никотиновой зависимостью лишь немногие.


Работники отдела идеологической и воспитательной работы, учебного отдела и сектора ПСПС Лицея МЧС совместно с профсоюзным комитетом подготовили и провели в этот день ряд профилактических мероприятий под одним лозунгом «Живём свободно, дышим легко».


В рамках мероприятия была организована работа одноимённой тематической выставки и уголка «Сядь и подумай», где предоставлены различные материалы, посвящённые Международному дню отказа от курения.


Здесь лицеисты в любое время могут посидеть и подумать о сохранении своего здоровья, узнать о вредных веществах, входящих в состав табака, разрушающих организм человека.
В рамках мероприятий учащиеся самостоятельно знакомились с материалами выставки «Живём свободно, дышим легко» и уголка «Сядь и подумай», слушали устные сообщения специально подготовленных учащихся о вреде курения, затем «сдавали экзамен» ведущим мероприятия.


Каждый из участников профилактической акции за правильный и интересный рассказ/ответ получал нагрудный значок «МЫ НЕ КУРИМ, ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!», сделанный руками самих же учащихся Лицея МЧС, а также сладкий приз.

 

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер