СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Шестой школьный день

 19 ноября в лицее активно и с пользой прошел шестой школьный день. Этот свободный от урочной деятельности день был посвящен пропаганде здорового образа жизни и трудовому воспитанию.


В рамках профориентационной работы для учащихся 1 курса было проведено тестирование «Мой выбор профессии».


На 2 курсе проводился день трудового воспитания, на котором лицеисты участвовали в трудовом десанте «Мой дом - наведу порядок в нем». Цель - общественно-полезный труд на территории лицея, направленный на облагораживание клумб и тепличного участка лицея.


Для учащихся 3 курса в рамках дня пропаганды здорового образа жизни была организована тематическая викторина «Секреты здорового питания». Целью которой было формирования у учащихся правильного отношения к своему здоровью через понятие здорового питания. У ребят сложилось представление о том, что здоровье является одной из важнейших жизненных ценностей и чувство ответственности за него. Ведь когда человек здоров, он весел и бодр, его глаза светятся, а лицо излучает улыбку.


Учащиеся 4 курса просмотрели и коллективно обсудили познавательный фильма «Электронные сигареты смертельно опасны». Через видео-урок лицеисты получили представление о вреде электронных сигарет и сформировали негативного отношения к вейпингу. Самое главное то, что ребята поняли, что курение может не только пагубно повлиять на здоровье, но и привести к летальному исходу.


Видео-урок был приурочен ко Всемирному дню без табака и проведен совместно с заведующей библиотекой Зарецкой Ольгой Николаевной.
Для учащихся 5 курсов был организован выезд на репетиционное тестирование по учебному предмету «Физика» в город Гомель.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер