СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

79-й годовщине освобождения города Гомеля от немецко-фашистских захватчиков посвящается...

026 ноября жители Гомеля будут отмечать очередную, 79-ю годовщину со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В эти дни в Лицее МЧС проходят различные мероприятия, посвящённые этому знаменательному событию в истории города.


Так, в фойе культурно-досугового центра с 23 ноября организована работа фотодокументальной выставки «Наш город от фашизма спас солдат».
В этот же день, 23 ноября, по материалам данной выставки отдел идеологической и воспитательной работы совместно с учебным отделом провели одноимённые Уроки истории и мужества. Учащиеся 5 курса собрались, чтобы отдать дань Памяти тем, кто в ноябре 1943 года встал на защиту города Гомеля и отдал свою жизнь за его освобождение от коричневой чумы.


Во время мероприятий лицеисты в дань уважения героям, сражавшимся за Гомельскую землю, кто сложил голову за нашу общую Родину, и кто отстоял её свободу и независимость, подарив нам великое счастье жить в мирной стране, почтили их память МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ.


Все эти дни в экспозиции «Музея истории Лицея МЧС» в рамках работы лицейского военно-патриотического клуба «Факел» проходят экскурсии для учащихся 1-5 курсов по теме «Становится историей война» у витрин, посвящённых участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. С некоторыми из них мы ведём постоянную работу, организуем встречи с лицеистами, как в лицее, так и у них на дому. Среди них Самсонова Аэлита Ивановна (96 лет), военная медсестра и Калачёва Инна Николаевна, лётчица, которой скоро исполнится 102 года.


Мероприятия в Лицее МЧС, посвящённые 79-й годовщине со дня освобождения города Гомеля от немецко-фашистских захватчиков, продолжаются...


Данные мероприятия посвящены также Году исторической памяти.

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер