СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Профилактическое мероприятие с работниками и учащимися Лицея МЧС

 25 ноября состоялась встреча работников и учащихся лицея с врачом психиатром-наркологом УЗ «Гомельский областной наркологический диспансер» Степаненко Русланом Вячеславовичем.


Профилактическая встреча была нацелена не только на информирование, предупреждение распространения наркомании, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.


В ходе встречи присутствующие были ознакомлены с информацией о вреде употребления наркотиков и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также в рамках республиканской информационно-образовательной акции по профилактике табакокурения было рассказано о способах преодоления табачной зависимости.
Врач-нарколог объяснил в доступной и понятной для аудитории форме с точки зрения медицины о невосполнимом вреде, который оказывают наиболее часто встречающиеся виды зависимостей: алкоголизм, наркомания и токсикомания на организм.


Рассказ специалиста сопровождался примерами из врачебной практики и повседневной жизни. Также Руслан Вячеславович уделил внимание физиологическим последствиям употребления электронных сигарет, пояснил, что они наносят не меньший ущерб здоровью, чем обычные.


Он акцентировал внимание на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и что сохранение и укрепление здоровья – это, в первую очередь, задача самого человека.
В заключение беседы специалист ответил на интересующие аудиторию вопросы.

 

 

 

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер