СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Шестой школьный день

1 126 ноября в лицее насыщенно прошел шестой школьный день. Этот свободный от урочной деятельности день был посвящен Дню взаимодействия с семьями учащихся.


Для лицеистов 1 курса была проведена тематическая викторина «Пословицы. Кладезь мудрости наших предков». Вспоминая значения пословиц и поговорок, учащиеся отметили, что важно делать, чтобы достичь поставленной цели, и как нужно вести себя, чтобы взаимоотношения в коллективе были хорошими.


С учащимися 2 курса проводилась конкурсная игра «Ловкие и находчивые». Ребята весело провели время, участвуя в интеллектуальных и подвижных состязаниях. Лучшие участники были награждены призами.


Лицеисты 4 и 3 курсов, в рамках дня взаимодействия с семьей, участвовали в интерактивном мероприятии «Война в судьбе моей семьи» (разговор по душам). Символично прозвучали строки стихотворения, которым ведущий начал мероприятие, ведь каждый смог задуматься, что он должен помнить и передать своим будущим детям:
Не мечтай о светлом новом дне,
Если, попирая память дедов,
О кровавой ты забыл войне,
О великой ты забыл Победе!

 

Далее учащиеся поделились воспоминаниями о службе и подвигах своих прадедушек и прабабушек во время Великой Отечественной войны и их вкладе в востанновление страны в послевоенной время.


Такие мероприятия очень важны, особенно в день освобождения города Гомеля от немецко-фашистких захватчиков – 26 ноября. Они обладают огромным воспитательным потенциалом для молодого поколения. Ведь с каждым годом всё меньше и меньше остаётся участников страшных событий, кто боролся за свободу и наше мирное небо. Сегодня за партами сидят правнуки тех, кто воевал, кто отдал свои жизни за мир, за то, чтобы мы жили на земле.


Разговор с ребятами по душам о трагических событиях Великой Отечественной войны помогает чтить память о героях того времени. Память о тех событиях будет жить в наших сердцах!
Лицеисты 5 курса приняли участие в репетационном тестировании по предмету "математика" в г. Гомель.

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер