СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

День прав человека

 10 декабря, в День прав человека, в лицее состоялся торжественный развод и торжественный ритуал с поднятием Государственного флага и исполнением Государственного гимна Республики Беларусь. Работников и учащихся с этим знаменательным днем поздравил заместитель начальника лицея по тылу полковник внутренней службы Хорошко В.А.


Начиная с 1950 года, 10 декабря в мире отмечается как День прав человека (Human Rights Day). Республика Беларусь присоединилась к празднику в 1998 году, который в это время был утвержден соответствующим Указом Президента Республики Беларусь.


Возникновение этой важной даты связано с принятием Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 10 декабря 1948 года Всеобщей декларации прав человека.
Декларация стала первым мировым документом, в котором сформулированы права человека. С момента своего принятия Декларация была переведена более чем на 500 языков и считается самым переводимым документом в мире. Она послужила ориентиром для конституций многих молодых независимых государств, в том числе и Беларуси.


В этот день на торжественном разводе учащимся лицея, достигшим 14-летнего возраста, в торжественной обстановке вручены учебные пособия «Я — гражданин Республики Беларусь». Это подарочное издание выпускается в рамках реализации Президентской программы «Дети Беларуси». Прекрасно оформленный альбом о нашей Родине, ее истории, государственном устройстве, неповторимой природе, национальных традициях и перспективах развития.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер