СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

В лицее МЧС состоялся Турнир по волейболу среди команд учащихся военно-патриотических классов

 17 декабря в стенах Специализированного лицея при УГЗ МЧС Республики Беларусь под эгидой Гомельской таможни состоялся первый Турнир по волейболу среди учеников 9-11 классов учреждений общего среднего образования с военно-патриотической и профессиональной направленностью.


В преддверии Нового 2023 года, а также, подводя черту Года исторической памяти, впервые в нашем регионе учащиеся СШ№3, СШ№19, Лицея МЧС и Кадетского училища встретились и сразились в волейбол в рамках идеологического воспитания подрастающего поколения, его привлечения к спортивно-массовой и культурной жизни нашего общества, а также для укрепления дружественных связей среди учащихся классов с военно-патриотической и профессиональной направленностью.


Будущие таможенники и пограничники, спасатели, военные и правоохранители Гомельщины не только постигают азы общеобразовательных и профильных предметов обучения, знакомятся с историей своей страны, внедряют инновационные проекты, участвуют в учебных олимпиадах, но и в обязательном порядке уделяют внимание спорту и здоровому образу жизни.


Среди почетных гостей праздника – первый заместитель начальника Гомельской таможни Константин Леонидович Троцюк, начальник ГУО «Специализированный лицей при УГЗ МЧС Республики Беларусь» Дашкевич Алексей Георгиевич, директор ГУО «Гомельское кадетское училище» Григоренко Дмитрий Николаевич, директор ГУО «СШ № 19 г. Гомеля» Жёсткина Елена Николаевна, представитель Гомельской пограничной группы Бондарев Артем Игоревич. Организатором турнира выступила Гомельская таможня при содействии руководства Лицея МЧС, непосредственное судейство осуществлялось работниками Гомельского ООС «БФСО «Динамо».


Свисток судьи дал старт соревнованиям. На площадке начались захватывающие и зрелищные игры, ребята из каждой команды стремились к победе и заветной «золотой» медали. В течение нескольких часов спортсмены показывали высокий класс игры в волейбол, боролись за каждый мяч и отстаивали честь своих учреждений образования.


По итогам соревновательного дня победителем первого Турнира среди военно-патриотических классов признана команда Лицея МЧС. Серебро и бронза у команд ГУО «СШ № 19 г. Гомеля» и ГУО «Гомельское кадетское училище» соответственно. В завершении праздника победителям, призерам, а также лучшим игрокам были вручены кубки, медали и памятные призы из рук первого заместителя начальника Гомельской таможни. Поздравляя участников соревнований, Константин Троцюк отметил:
«Уверен, что сегодня дан старт доброй традиции встреч учащихся классов военно-патриотической и профессиональной направленности и в следующем году мы соберем еще большее количество команд, которые покажут яркую и запоминающую игру.


Сегодня состоялся настоящий волейбольный праздник, где ребята показали не только стойкий соревновательный дух, но и настоящую дружбу. Ведь цель такого рода мероприятий воспитать в подрастающем поколении не только отличных спортсменов и талантливых ученых, но и настоящих граждан своей страны, за которыми будущее нашей мирной и родной Беларуси.


По материалам Гомельской таможни

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер