СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

В Лицее МЧС прошли Уроки истории, мира и созидания, посвящённые 85-летию Гомельской области

 16 января в фойе культурно-досугового центра Лицея МЧС по материалам выставки «Гомельская область: 85 славных лет» состоялись Уроки истории, мира и созидания для учащихся 3-5 курсов, посвящённые 85-летию со дня образования Гомельской области.


Ведущими Уроков истории были учащиеся 5 курса Коцур Денис, Малашков Максимилиан, Мисоченко Кирилл и Филимончик Даниил.

 

15 января 2023 года четыре области Республики Беларусь отметили свой 85-й день рождения. Минская, Могилёвская, Витебская и Гомельская области были образованы 15 января 1938 года.


«Гомельская область: 85 славных лет» - так, в созвучие названия тематической выставки, назывались Уроки истории, мира и созидания, которые организовали работники отдела идеологической и воспитательной работы совместно с учебным отделом Лицея МЧС.


Ведущие Уроков истории познакомили участников мероприятия с интересными и ранее неизвестными фактами из истории Гомельской земли. Особое внимание было уделено выставке, где представлены книги, буклеты и брошюры, рассказывающие уникальные сведения о знаменитых людях и главных событиях Гомеля и Гомельской области, об истории создания Гомельской области, её этапах развития и планах на будущее.


В заключении Уроков истории, мира и созидания, ведущие подчеркнули, что все достижения Гомельской области стали возможными благодаря созидательной деятельности многих поколений, что в трудовых победах – неугасимая энергия, сила и талант тысяч людей, безграничная любовь к своей малой родине каждого жителя Гомельщины.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер