СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Шестой школьный день

 Классными руководителями 28 января, в шестой школьный день, были организованы и проведены внеклассные мероприятия, направленные на взаимодействия с семьями учащихся.


Для учащихся 1 курса был организован разговор по душам «Моя семья – моё богатство», целью которого было содействовать расширению знаний учащихся о семье, о нравственных нормах и морали. В заключение первокурсники пришли к выводу, что нужно доверять своим родителям, делиться с ними своими радостями и горестями, не огорчать понапрасну, искать компромиссы, помогать по дому. Ведь родители бескорыстно любят своих детей. Ребята поняли, что сплоченность, взаимопонимание, согласованность действий – это самое главное для существования здорового микроклимата в семье.


Учащиеся 2 курса совершили виртуальное путешествие «Знаменитые и памятные места в Беларуси». Ребята узнали об основных достопримечательностях регионов Беларуси, отметили, какие из них занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Изучили интригующие истории старинных замков и составили собственные маршруты путешествий по республике.


Для учащихся 3 курса был организован устный журнал «Женщины, которыми гордится страна». Лицеисты рассказали, что белорусская история знает много женщин, которые, благодаря необычайной любви к своему делу, таланту и трудолюбию, добивались успехов наперекор любым обстоятельствам. Это Евфросинья Полоцкая, Франтишка Уршуля Радзивилл, Саломея Регина Русецкая, Эмилия Плятер, Алоиза Пашкевич, Вера Хоружая, Стефания Станюта, Дарья Домрачева и многие другие. Все они благодаря своим успехам в литературе, науке, искусстве, театре, спорте вписали свои имена в белорусскую историю.


В рамках дня взаимодействия с семьей учащиеся 4 курса провели круглый стол «Поговорим о милосердии». Целью этого мероприятия было помочь учащимся разобраться в вопросах милосердия, главной ценностью которого является мир, общение, добро, любовь, уважение, сочувствие и сострадание. Лицеисты сделали вывод, что, кем бы ты не стал в жизни, какую бы не выбрал себе профессию, нужно оставаться человеком добрым, заботливым, милосердным, дарящим тепло и счастье окружающим людям, и тогда мир, в котором ты живешь, станет лучше и прекраснее!


Учащиеся 5 курса готовятся к поступлению в учреждения высшего образования. Для них был организован выезд на репетицию централизованного экзамена в г. Гомель.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер