СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Лицей МЧС принял участие в научно-практической конференции

 «Учение, лишённое всякого интереса и взятое только силой принуждения, убивает в ученике охоту к учению, без которой он далеко не уйдёт, а учение, основанное только на интересе, не даёт возможности окрепнуть самообладанию и воле ученика, так как не всё в учении интересно и придёт многое, что надобно будет взять силою воли».


19 февраля исполнилось 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского –основоположник научной педагогики в России. Для зарождающихся народных школ Ушинский разработал гениальные по своей простоте и доступности учебники, а для учителей – целый ряд замечательных руководств.


«Образы природы в трудах К.Д. Ушинского» – 19 февраля 2023 года Ярославская областная организация Всероссийского общества охраны природы провела научно-практическую конференцию, посвященную 200-летию со дня рождения Ушинского. Соорганизатором мероприятия выступила Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова.


Участники конференции представили доклады об актуальности основных идей Константина Ушинского, состоянии окружающей среды и охране природы в Ярославской области, развитии региональной системы экологического просвещения.


Лицей МЧС на конференции представил учитель учебного отдел Максим Васильев с темой «Формирование исследовательской компетенции учащихся при изучении предмета «Биология» с использованием природных объектов». В рамках дискуссионной площадки происходило обсуждение ряда тем мероприятия, а также работа книжно-иллюстративной выставки. По результатам конференции будет издан сборник работ.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер