СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

День православной книги

 Вчера, 14 марта в Беларуси праздновался День православной книги. Приобщение к духовным основам и укрепление нравственности всегда ставилось во главу угла при воспитании будущих офицеров, и, конечно, наши ребята не могли оставить без внимания такое событие.


К ребятам второкурсникам в гости приехал иерей Станислав, привезя целую коллекцию старинных православных книг, в том числе и Евангелие, примерный возраст которого больше 150 лет. С интересом ознакомившись с поистине драгоценными изданиями, ребята за чашкой ароматного чая с удовольствием задавали свои вопросы, играли в викторину, и в домашней уютной атмосфере приобщались к духовно-нравственным основам православной церкви. А в конце встречи иерей преподнес щедрый дар лицейской библиотеке, соблюдая традицию дарения книг в этот праздник.


Многие сегодня забывают об истинном понятии «христианская мораль», но роль ее в становлении государственности важна. В этот день, беря в руки книгу, люди обращаются лицом к истории своего государства, к истории и роли церкви в его становлении и развитии и к осознанию Веры как стержневой духовной основы отдельного человека и всего народа.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер