СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Лицеисты МЧС присоединились к проекту Национального детского технопарка «Наука начинается с учителя»

 Лицеисты МЧС присоединились к образовательному проекту Национального детского технопарка «Наука начинается с учителя», посещая площадки учреждения в Минске. Проект направлен на популяризацию достижений белорусских ученых, формированию мотивации молодежи к занятию научной деятельностью.

 

В течение двух дней учащиеся первого и второго курсов (7-8 классы) Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС познакомились с историей создания технопарка, его направлениями деятельности, а также поучаствовали в мастер-классах по «архитектуре и дизайну», «электронике и связи», «машинам и двигателям», «БиоТехноЭкоЛаб» от организаторов проекта.

 

В ходе мастер-классов лицеисты МЧС узнали о целом ряде научных направлений, опирающихся на применение знаний и методов биохимии, микробиологии, генетики и химической технологии, а также генной и клеточной инженерии, микроклональном размножении, навыках работы в асептических условиях для культивирования клеток, тканей и интактных растений. Кроме того, познакомились с основными методами поиска решения технических (инженерных) и творческих задач в области архитектуры и дизайна, а также основами архитектурного и архитектурно-дизайнерского проектирования и научились строить дома по плану в программе ARCHICAD 25 и мн.др.

 

Более того, учащиеся Лицея МЧС приняли участие в научно-просветительском проекте от Информационного центра по атомной энергии, где на интерактивном занятии узнали про типы электростанций и способах образования электроэнергии, а также смогли выполнить ряд интеллектуальных заданий.

 

Национальный детский технопарк – учреждение образования, целью которого является поддержка одаренных учащихся, развитие у них интереса к научно-технической и инновационной деятельности, стремление к личностным научным достижениям.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер