СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Выездной педагогический совет

 2 ноября в Лоеве состоялся выездной педагогический совет «Дифференцированный подход в организации образовательного процесса как средство разностороннего развития личности учащегося, раскрытия его способностей и удовлетворения его образовательных потребностей».


Место проведения педагогического совета было выбрано неслучайно. Коллектив лицея посетил Мемориальный комплекс «Битва за Днепр», посвященный одной из крупнейших битв в истории. Посетили «Аллею героев» – место памяти 365 воинов, удостоенных звания Героя Советского Союза. Директор музея Виктория Ященко провела экскурсию для работников лицея, благодаря которой все прочувствовали отвагу и мужество советских солдат в борьбе с немецко-фашистскими оккупантами. Участники экскурсии почтили память героев, возложив цветы к обелиску «Монумент Славы».


Заседание педагогического совета прошло в Сутковской средней школе Лоевского района, в учреждении, которое оставило в истории региона значимый след. Сегодня о ней знают далеко за пределами Лоевщины, ведь здание принадлежало графине Барановской, а теперь является архитектурным памятником начала 19-го века.


Педагоги лицея обменялись опытом с коллегами, продемонстрировав применение дифференцированного подхода в разных областях знаний. С теоретической частью выступил Максим Владимирович Васильев, отметив преимущества дифференцированного обучения. Про организацию внутриклассной дифференциации рассказала Мария Леонидовна Юдина, учитель математики. Педагоги лицея наглядно показали использование дифференцированного подхода на своих уроках: Валентина Васильевна Дроздова – на уроках истории и обществоведения, Светлана Олеговна Валовень выделила проблемные вопросы на уроках русской литературы и обозначила пути их решения с помощью дифференцированных методов, Максим Игоревич Корнеев выделил особенности дифференциации на уроках иностранного языка, Алла Александровна Карацюба – на уроках физики и математики.

Рефлексию для присутствующих провела педагог-психолог Татьяна Николаевна Чернова. Педагогический совет завершился выступлением Тамары Петровны Рябковой, заместителя начальника лицея по учебной работе. Были подведены итоги работы педсовета и приняты постановления.


Благодарим Кравченко Людмилу Анатольевну, директора Сутковской средней школы, и преподавателей за гостеприимство. Надеемся на плодотворное сотрудничество наших учреждений.


Таким образом, на выездном педагогическом совете коллектив лицея МЧС не только выполнил все учебные задачи, но и вдохновился на учебно-творческую деятельность во второй четверти.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер