СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

80-летию со дня освобождения города Гомеля от немецко-фашистских захватчиков посвящается...

 «Становится историей война» - такова была главная тема Уроков истории, посвящённые 80-летию освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков и Году мира и созидания в рамках лицейского проекта «Мы на посту у Памяти стоим...».


Мероприятия подготовили и провели работники идеологической и воспитательной работы совместно с учебным отделом Лицея МЧС для учащихся 3 и 5 курсов.


Уроки истории проводились в экспозиции «Музея истории Лицея МЧС», где работает постоянная выставка «Становится историей война», посвящённая ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., бывших и нынешних наставников лицеистов для учащихся учебного заведения.


Учитель физики, председатель профсоюзного комитета Лицея МЧС Карацюба Алла Александровна и учитель истории и обществоведения Валентина Васильевна Дроздова рассказали участникам мероприятий о боевом пути и мирной послевоенной жизни ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Самсоновой А.И., Калачёвой И.Н. и Нестеренко Н.Е., которые и сегодня, несмотря на то, что им от 97 до 102 лет, стоят на посту патриотического воспитания современной молодёжи, в том числе и учащихся лицея.


Вспоминали наши встречи и о тех ветеранах, которых, к сожалению, уже нет рядом с нами. Это бывшие добрые друзья и наставники лицеистов – Хорхулёв И.Т. и Николаев А.П. Вспомнили о их подвигах, благодаря которым Победа советского народа в Великой Отечественной войне была неминуема...


Минута молчания в память о тех, кто не вернулся с войны, и тех, кого не стало рядом с нами уже в наши дни, была эмоциональным фактором Памяти.... Памяти героев, подаривших нам мир, свободу и независимость...

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер