СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

86-летию со дня образования Гомельской области посвящается...

 15 января 2024 года Гомельская область отметит свой 86-й день рождения со дня образования 15 января 1938 года. Тогда же постановлением Правительства СССР были утверждены её название и официальные границы. Этой дате в Лицее МЧС посвящены ряд мероприятий. Первым из них стало начало работы 12 января в фойе культурно-досугового центра тематической выставки «86 лет Гомельской области».


Выставка рассказывает о достижениях Гомельской области в разных сферах деятельности за 86 лет своего существования, которые стали возможными благодаря созидательной деятельности многих поколений. В трудовых победах – неугасимая энергия, сила и талант тысяч людей, безграничная любовь к своей малой родине каждого жителя Гомельщины.


Имея богатое культурное наследие, в области значительное внимание уделяют его сохранению и приумножению. Не случайно 2024 год Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич ЛУКАШЕНКО Указом № 375 от 27 ноября 2023 года объявил Годом качества. Данное решение принято в целях дальнейшего повышения качества жизни белорусского народа, обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене, стимулирования инициативы, формирования в обществе ответственности за результаты своего труда и чувства сопричастности к будущему страны.


15 и 16 января по материалам данной выставки отделом идеологической и воспитательной работы совместно с учебным отделом и Ученическим советом Лицея МЧС будут проводиться Уроки истории и культуры «Гомельская область: 86 славных лет», приуроченные к 86-летию со дня образования Гомельской области и Году качества в Республике Беларусь

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер