Соревнования по пожарно-спасательному спорту

по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Республиканские соревнования по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества»

С 18 по 20 марта 2024 года в учреждении «Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» проводились республиканские соревнования по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь «Готов к труду и обороне- 2024».

Программа соревнований включала в себя три вида: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине и бег 3000 метров.

По итогам выступлений сборная Гомельской области младшей и старшей возрастных категорий заняла 1 командное место. По итогам соревнований команда Гомельской области заняла 1 общекомандное место, что впервые в истории выступления команды Гомельской области на республиканских соревнованиях по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества».

Победителями республиканских соревнований «Защитник Отечества» в составе команды Гомельской области стали лицеисты: учащиеся 5 курса Хвойницкий Николай, Орловский Владимир и учащиеся 3 курса Ковганов Николай, Сакович Арсений.

В личном зачете в старшей возрастной группе (юноши 17-18 лет) Орловский Владимир занял 3 место.

Руководство лицея, работники и учащиеся поздравляют ребят с успешным выступлением на республиканском этапе соревнований и желают дальнейших побед!