19 апреля в шестой школьный день в лицее прошли внеклассные мероприятия, посвященные трудовому воспитанию и профессиональной ориентации.
Трудовое воспитание в шестой школьный день предполагает формирование у учащихся ценностного отношения к труду, осознание социальной значимости профессиональной деятельности; выработку трудолюбия, инициативности, стремления к достижению высоких результатов.
Для учащихся 1 курса, в рамках дня трудового воспитания и профессиональной ориентации для учащихся первого курса организована игра «Путешествие в страну мастеров». На мероприятии учащиеся поделились друг с другом информацией об истории возникновения промыслов и ремесел на территории Республики Беларусь, а также рассказали о ремеслах наших предков, которые давно уже канули в лету.
Береги лес: Важность охраны природы с учащимися 2 курса Лицея МЧС. В теплое субботнее утро учащиеся 2 курса Лицея МЧС собрались на свежем воздухе, чтобы принять участие в важном и значимом мероприятии — акции «Береги лес». Это событие стало не только возможностью провести время на природе, но и шансом задуматься о важности охраны окружающей среды, особенно лесов, которые играют ключевую роль в экосистеме нашей планеты.
В рамках акции ребята узнали о значении лесов и о том, как они могут внести свой вклад в их защиту. В процессе обсуждения они делились своими мыслями о том, как важно бережно относиться к природе. Затем учащиеся приступили к практической части мероприятия: они очищали территорию от мусора.
В рамках Республиканской акции по наведению порядка «Экослед», приуроченной ко Всемирному дню Земли, учащиеся 3 курса организовали трудовой десант под девизом «Чистота – залог здоровья!»: навели порядок в кабинетах самоподготовки, провели реставрацию учебников, приняли участие в работе на опытном участке.
Учащиеся 4 курса приняли активное участие в традиционной весенней уборке территории лицея, были приведены в порядок клумбы, прилегающие тротуарные дорожки.
< Предыдущая | Следующая > |
---|