Учащиеся Лицея МЧС приняли участие в международном историческом «Диктанте Победы».
В онлайн-формате международный исторический проект объединил тысячи ребят из разных стран. Мероприятия поддержали ветераны, космонавты, артисты и многие заслуженные люди, а площадками для его проведения стали не только школы, но и университеты, музеи, общественные центры.
В Беларуси акция проходила при поддержке Белорусского республиканского союза молодежи.
Задания диктанта включали 25 вопросов, разработанных экспертами. Ответы на них следовало дать в течение 45 минут.
Многие ребята справились с заданием гораздо быстрее, что говорит о хорошем уровне исторических знаний. Наша молодежь активно изучает историю страны, чтит подвиг героев Великой Отечественной войны и с чувством глубокой благодарности и гордости встречает праздник Великой Победы, — отметила первый секретарь районной организации БРСМ Анна Савенко. Лицеисты отметили, что тестовые задания не показались им сложными.
Представители лицея — постоянные участники патриотических проектов областного, республиканского и международного уровней. Немало акций они инициируют самостоятельно. Среди тех, что проводятся в этом году, — акция «Дорогами войны. 80 километров к 80-летию Победы», посвященная посещению мест знаковых военных событий.
< Предыдущая | Следующая > |
---|