СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

70-летию Великой Победы посвящается

В 2015 году исполняется 70 лет со дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

С целью увековечивания памяти подвига советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Гомельским областным центром туризма и краеведения детей и молодежи была проведена Областная краеведческая олимпиада, посвященная 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Она состояла из трех этапов.

Первый этап – исследовательский. Его цель – собрать воспоминания непосредственных участников Великой Отечественной войны, обработать их и на основании этого написать исследовательскую работу с приложением документального видео материала. Второй и третий этап – теоретический –  ответить на ряд вопросов, посвященных событиям Первой мировой войне на территории Беларуси и Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Учащиеся Лицея при Гомельском инженерном институте МЧС Республики Беларусь приняли активное участие в Областной краеведческой олимпиаде. На первый исследовательский этап была представлена учебно-исследовательская работа «Исследование боевого пути ветерана Великой Отечественной войны полковника в отставке Анатолия Павловича Николаева», а также видеофильм о его военной и мирной жизни.

          В процессе выполнения творческого проекта сложилась целая команда, в которую вошли учащиеся и педагоги Лицея:Белоусов Артем (1 курс), Говор Эдуард, Свириденко Алексей, Стасенков Олег (5 курс), учитель истории Дроздова Валентина Васильевна и учитель физики Карацюба Алла Александровна.Слаженность и работоспособность творческой команды принесли успех. На заключительном этапе, который состоялся 2 апреля 2015 года, учащиеся Лицея были награждены дипломом 1 степени за 1 исследовательский тур.

за столом грамоты сцена

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер