СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Более 200 школьников собрались на республиканский слет юных спасателей-пожарных в Зубренке

112

На базе Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок»  проходит XIX Республиканский слет юных спасателей – пожарных. Ребята из Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных  ежегодно встречают начало осени слетом. В этом году смена юных спасателей проходит с 16 сентября по 6 октября. Слет  -  это подведение итогов работы организации за год, встреча лидеров и активистов молодежного движения под эгидой МЧС. Для работающих с молодежью взрослых, слет - это обмен опытом в формировании культуры безопасности жизнедеятельности среди  детей и подростков.

 

В мероприятии участвуют более 200 юношей и девушек из всех областей Беларуси, Минска и специализированного лицея при  Университете гражданской защиты МЧС.  На протяжении трех недель они соревнуются, участвуют в различных конкурсах. Организаторы подготовили для участников насыщенную программу, в которой можно найти «Конкурс веселых и находчивых», «Смотр строя», «Спасение на водах», «Оказание первой помощи», «Фотография»,  «Знатоки ОБЖ», «Хит безопасности»,  «Сводные полевые учения» и другие мероприятия. Юные спасатели на практике будут отрабатывать полученные знания по безопасности, а также поучаствуют в мастер-классах, которые проведут с ними работники МЧС.

 Торжественное открытие XIX Республиканского слета юных спасателей-пожарных состоится  21 сентября в 11.00.

Организаторами слета выступают  МЧС, Министерство образования Республики Беларусь, БМООСП, Республиканское Государственно-общественное объединение «Белорусское добровольное пожарное общество», Республиканское государственно-общественное объединение «Белорусское республиканское общество спасания на водах», объединенная редакция журналов «Служба спасения» и «Юный спасатель».

 

По материалу сайта Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер