СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Успешное участие лицеистов в спартакиаде по тяжелой атлетике

425 сентября в спортивном комплексе учреждения «Спортивная детско-юношеская школа олимпийского №7» проводилась открытая Спартакиада г.Гомеля по тяжелой атлетике среди юношей. Специализированный лицей МЧС под руководством тренера-преподавателя Артеменко  Владимира Викторовича представили: Артеменко Игорь, Смолич Александр, учащиеся 4 курса, Богдан Андрей, Бриченок Максим, Прудников Вадим и Филимончик Даниил учащиеся 3 курса. Соревнования напряженно, в упорной борьбе, за каждый килограмм веса.

Каждый участник хотел победить и оказаться на пьедестале призеров. По итогам соревнований, учащийся 4 курса Артеменко Игорь в весовой категории 73 кг с результатом 128 кг, учащиеся 3 курса Бриченок Максим в весовой категории 61 кг с результатом 130 кг и Прудников Вадим в весовой категории 67 кг с результатом 130 кг заняли 1-е места, учащийся 4 курса Смолич Александр в весовой категории 73 кг с результатом 97 кг,  Богдан Андрей в весовой категории свыше 73 кг с результатом 132 кг занял 2-е место, Филимончик Даниил в весовой категории 49 кг с результатом 76 кг занял 3-е место.  

Руководство, работники и учащиеся поздравляют ребят с достигнутым успехом и желают новых побед!

Справочно: Тяжёлая атле́тика — олимпийский вид спорта, в основе которого лежит выполнение упражнений по поднятию штанги над головой. Соревнования по тяжёлой атлетике на сегодняшний день включают в себя два упражнения: рывок и толчок. Тяжелоатлеты имеют три попытки в каждом упражнении. Объединённое общее двух наиболее успешных попыток определяет общий результат в весовой категории.

3 3 3

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер