СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Учебно-полевые сборы: День третий

1После двух насыщенных дней учебно-полевых сборов, учащиеся 4-го курса с нетерпением ждали третий день, ведь сегодня у них были проведены занятия по военно-медицинской подготовке в условиях максимально приближенных к реальным. Лицеисты искали пострадавших в загрязненной химическими веществами зоне. Главная задача – найти пострадавших на удаленном расстоянии в лесном массиве, вынести из зоны поражения и оказать первую помощь. Ну а сила и выносливость помогли им оперативно справиться и благополучно спасти всех пострадавших.

 
В это время учащиеся 2-го курса ознакомились с видами и тактико-техническими характеристиками малокалиберного оружия, после чего закрепили свои знания, выполняя практические упражнения по стрельбе.


После обеда четверокурсники посетили ОСВОД, где отработали навыки по спасению пострадавшего из воды, использованию спасательного круга и конца Александрова, а также извлечению опасного груза из воды. А ребята 2-го курса столкнулись в интеллектуальной викторине «МозгоБойня», где не только проверили свои знания и скорость реакции, но и разрядили обстановку и сплотили команду.

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер