СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Учебно-полевые сборы: закрытие

2В завершающий день учебно-полевого сбора состоялись соревнования по надеванию боевой одежды и боевому развёртыванию. Надевание боевой одежды считается самой ответственной частью при выезде по тревоге, которую необходимо выполнить очень быстро. Наши ребята, как настоящие спасатели, укладывали боевки особым образом, чтобы их можно было надеть за считанные секунды.

 
Следующим этапом для юных спасателей стало боевое развёртывание от автоцистерны. Раскладка необходимого пожарно-технического вооружения, прокладка рукавных линий, установка разветвлений, работа со стволом, подача огнетушащего вещества - всё это лицеисты делали очень быстро и слаженно.


Сегодня учащиеся также оказывали первую помощь при открытых кровотечениях и отрабатывали навыки сердечно-лёгочной реанимации взрослому, подростку и младенцу, в которой подробно изучили все нюансы при проведении искусственной вентиляции лёгких и непрямого массажа сердца.


После обеда ребят ожидал мастер-класс по самообороне. К неожиданностям нужно готовиться заранее, особенно к тем, последствия которых могут быть опасны для здоровья или жизни. По окончанию занятия каждый учащийся знал, как в критической ситуации не растеряться и постоять за себя.


В завершении учащиеся прошли итоговый зачёт, который включал в себя вопросы не только по допризывной и медицинской подготовке, но и по основам безопасности жизнедеятельности.


За время сборов участники с головой окунулись в условия жизни полевого лагеря и атмосферу мероприятий. Во множестве конкурсов и соревнований ребята проявляли характер и волю к победе. Преодолевая трудности вместе, команды сплотились и стали дружнее.


Церемония закрытия учебно-полевых сборов была наполнена множеством приятных моментов и эмоций. Ребята поделились впечатлениями от сбора и проводившихся мероприятий, конкурсов и соревнований.

 

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер