Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Главная

Лицеисты стали призерами Республиканской спартакиады «КОЛОСОК» по футболу

главнаяС 11 по 13 июня в г.Сморгонь Гродненской области на базе ГУСУ «ДЮСШ по футболу» проводилась Республиканская спартакиада «КОЛОСОК» для детей и юношества агрогородков, сельских населенных пунктов по футболу среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения.

Команду юношей Гомельской области представили учащиеся Лицея МЧС: Нерпин Даниил, Станько Эдуард, Канапляник Марк, Бриченок Максим, Чигир Даниил, Дашкевич Артем.

В соревнованиях участие приняли 6 команд юношей 2005-2006 г.р. из всех областей Республики Беларусь.

Соревнования проводились по круговой системе, каждый с каждым. Наши ребята в первый и второй дни уступили Гродненской области 0-4 и Брестской области 0-2, одержали победы над Минской областью 4-0 и Витебской областью 3-1. В заключительный игровой день наши ребята в игре с Могилевской областью выясняли, кто же займет призовое третье место. Нашим ребятам нужна была только победа, а соперников устраивала ничья. Автогол в концовке первого тайма еще сильнее усложнил ситуацию, но наши ребята не пали духом и спустя 5 минут смогли сравнять счет. Второй тайм выдался очень напряженным и только за две минуты до конца матча, учащийся Нерпин Даниил, точным ударом из-за штрафной принес победу в матче и бронзовые медали.

Как итог, команда юношей Гомельской области стала бронзовым призёрам Республиканской спартакиады «Колосок» уступив две игры и выиграв 3 игры. Это несомненно большой успех.

6 место – Витебская область.

Руководство в организации и проведении соревнований осуществляли Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, общественное объединение «Белорусский республиканский физкультурно-спортивный клуб «Урожай», государственное учреждение «Республиканский учебно-методический центр физического воспитания населения».

Руководство, работники и учащиеся лицея поздравляют ребят с достигнутыми результатами и желают дальнейших побед!