СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

День спасателя с сотрудниками Бобруйского горрайотдела по ЧС

Фото 3 Традиционно в День спасателя в городе Бобруйске стартовал отрытый турнир по мини-футболу, волейболу и пожарному спорту на кубок «Председателя Бобруйского городского исполнительного комитета». Команда Лицея МЧС по боевому пожарному флэш-мобу приняла участие в праздничном концерте и в открытии данного турнира, который состоялся во Дворце искусств.


Свободное время наши лицеисты потратили не зря. Юные огнеборцы встретились с учащимися 5-6 классов государственного учреждения образования «Средняя школа № 28 г. Бобруйска» и рассказали о том, как поступить в Лицей МЧС, как проходит их будний день, а также о специфике и форме обучения. Более подробно и наглядно ребята узнали о лицее из показанного видеоролика. В ходе беседы царило живое общение: учащиеся задавали интересующие их вопросы, а лицеисты охотно на них отвечали.

 
Вечер был не менее насыщен на эмоции. Все мы знаем, что 19 января весь православный мир отмечает праздник Крещения Господня. Это тот самый день, в который, как считается, вода, освященная в храме, обладает особыми, животворящими свойствами, а традиционное окунание в прорубь символизирует как физическое, так и духовное очищение человека. Наши учащиеся не остались в стороне: они укрепили тело и дух, окунувшись в купель с работниками Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Окунувшись в ледяную воду январской купели лицеисты впервые в жизни совершили крещенский обряд и получили прилив бодрости и сил.

 

 

Фото 6

Фото 7

Фото 4

Фото 9

Фото 5

Фото 1

Фото 2

Фото 8

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер