20 сентября в шестой школьный день в лицее прошли внеклассные мероприятия, посвященные трудовому воспитанию, профессиональной ориентации.
Трудовое воспитание в шестой школьный день предполагает формирование у учащихся ценностного отношения к труду, осознание социальной значимости профессиональной деятельности; выработку трудолюбия, инициативности, стремления к достижению высоких результатов.
Для учащихся 1 курса прошло внеклассное мероприятие — «Марафон профессий». Главная задач — помочь ребятам познакомиться с разнообразием профессий и сделать осознанный выбор будущей карьеры. В рамках мероприятия ребята узнали о множестве специальностей — от традиционных до самых современных направлений. Особое внимание уделили профессии спасателя МЧС. Во время игры «Служба спасения», учащиеся смогли примерить на себе профессию диспетчера службы.
Для учащихся 2 курса было организовано проведение экологической акции «Сделай лес чище». Учащиеся объединили свои усилия, чтобы навести порядок на прилегающей к лицею территории леса и убрали бытовой мусор.
Учащиеся 3 курса Лицея МЧС собрались на свежем воздухе, чтобы принять участие в важном и значимом мероприятии — экологической акции «Сделай лес чище». Это событие стало не только возможностью провести время на природе, но и шансом задуматься о важности охраны окружающей среды, особенно лесов, которые играют ключевую роль в экосистеме нашей планеты.
Для учащихся 4 курса было организованно практическое занятие, в рамках которого ребята познакомились с животными, ставшими жертвами безответственного поведения человека и спасенными волонтерами. Узнали о первой в мире породе собак-спасателей и попробовали себя в роли кинологов. В занятии с удовольствием приняли участие сенбернар о кличке Алиса и бассет-хаунд Платон.
Для учащихся 5 курса была организована акция «Молодежь за чистоту», направленная на наведения чистоты и порядка в учебных аудиториях и жилом корпусе.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|




































