СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Шестой школьный день 11.10.2025

 11 октября в шестой школьный день в лицее прошли внеклассные мероприятия, посвященные пропаганде здорового образа жизни.


Формирование навыков безопасного поведения, профилактика травматизма, сохранение жизни и здоровья учащихся являются актуальным направлением воспитательной работы классных руководителей в этот день.


Для учащихся 1 курса в рамках здорового образа жизни был продемонстрирован материал о веществах, приносящих вред здоровью и разрушающих жизнь. Так же было предложено изготовить агитационные плакаты и подготовить выступление.


Для учащихся 2 курса было организовано посещение Гомельского Государственного цирка. Ребята были поражены представлением «Шоу воды, огня и света». Это было поистине фантастическое, завораживающее, захватывающее шоу, которое способно поразить любого. Цирковая программа подарила положительные эмоции и впечатления на долгое время.


Для учащихся 3 курса в рамках здорового образа жизни был продемонстрирован мастер – класс по способам ориентирования в незнакомой местности. Учащимся продемонстрированы топографические и спортивные карты для ориентирования. В рамках мероприятия ребята попробуют с помощью компаса и карты найти спрятанные объекты в пределах стадиона.


Для учащихся 4 курса была проведена интеллектуально-познавательная игра «Что? Где? Когда?», посвященная пропаганде здорового образа жизни. Учащиеся отвечали на непростые вопросы, связанные с вредными привычками, отгадывали предметы, находящиеся в «чёрном ящике», вспоминали основные правила личной гигиены.


Для учащихся 5 курса была организована экскурсионная поездка в Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер