Для учащихся 1 курса был проведено мероприятие «Знакомство с научно-исследовательским обществом «Прометей», на котором учащиеся узнали о целях и задачах научного общества лицея, о конференциях, которые проводятся в стенах лицея и за его пределами. Ребятам было интересно узнать, кто такой Прометей и почему общество юных исследователей называется именно так.
Для первокурсников выступили учащиеся 5 курса, опытные участники конференций, а также руководитель научного общества учащихся «Прометей» Шульженко Анна Олеговна.
Из учащихся 5 курса выступали Поляк Владислав, участник конференций международного уровня по учебному предмету «Биология», Макаров Кирилл, победитель лицейских и областных чтений по учебному предмету «Русский язык», Богданович Никита, участник Областной научно-практической конференции «Поиск» в этом учебном году. Лицеисты провели мастер-класс для первокурсников, на котором продемонстрировали, как выбрать тему исследования, написать работу и подготовиться к ее защите перед членами жюри. Особенно удивило учащихся 1 курса то, что исследования можно проводить по любым областям знаний и что в качестве объекта исследования можно выбрать окружение лицея.
Данное мероприятие позволило расширить представление учащихся о возможностях интеллектуального и творческого развития в лицее и замотивировало их к участию в лицейской конференции «Страницы истории пожарной службы Республики Беларусь», которая состоится в декабре.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



















