СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Первенство лицея по настольному теннису и по стрельбе

 17 января в преддверии Дня спасателя, в рамках выходного дня было организовано первенство лицея по настольному теннису и по стрельбе среди учащихся старшей и младшей возрастной группах.


Формат соревнований по настольному теннису был следующий: старшая возрастная группа (3-5 курсы) соревновалась в парных встречах, а младшая (1-2 курсы) – в личном зачете. Это позволило каждому найти свою нишу: младшим – проявить индивидуальный характер, старшим – продемонстрировать слаженность и тактику игры. Все участники старались показать свой лучший результат.


Несмотря на ощутимый дух борьбы и соперничества в зале царила дружественная атмосфера. За хороший результат переживали не только участники, но и болельщики.
В младшей возрастной группе по результатам игр в настольном теннисе места распределились следующим образом:
1 место – Чернопятко Артем, учащийся 2 курса 1 взвода;
2 место – Кирилко Илья, учащийся 2 курса 3 взвода;
3 место – Пугачев Михаил, учащийся 2 курса 2 взвода.


В старшей возрастной группе в парных встречах места распределились следующим образом:
1 место – Данченко Ростислав,
Леошка Арсений, команда 3 курса;
2 место – Нелюб Никита,
Бабич Александр, команда 4 курса;
3 место – Папенков Захар,
Гронский Константин, команда 5 курса.


В помещении для стрельбы была совершенно другая атмосфера - сосредоточенной тишины и предельного внимания. Лишь сухие команды судьи, щелчки спусковых крючков нарушали тишину тира. Здесь не было места суете. Многие участники воспринимали эти соревнования как проверку своих навыков на точность и хладнокровие. Формат соревнований по стрельбе был следующий: 3 пробных и 5 зачетных выстрелов.


По результатам первенства по стрельбе места распределились следующим образом:
1 место – Сакович Арсений, учащийся 5 курса, с результатом 40 очков;
2 место – Ковганов Николай, учащийся 5 курса, с результатом 38 очков;
3 место – Ильюшонок Артем, учащийся 3 курса, с результатом 32 очка.


Победители и призеры первенства были награждены сладкими призами предоставленными Профсоюзным комитетом лицея.

 

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер